Перейти к основному содержанию

Штормовой ветер повалил в Петербурге 30 деревьев

Дерево упало
© Комитет по благоустройству

В Северной столице ликвидировали последствия непогоды.

В понедельник, 31 октября, стало известно, что накануне штормовой ветер повалил в Петербурге 30 деревьев. Об этом сообщается в группе комитета по благоустройству «ВКонтакте».

«Колпинский, Красносельский, Фрунзенский и Московский районы приняли на себя основной удар стихии – от трёх до восьми деревьев пострадало в каждом. На проспекте Космонавтов на бульвар упала липа, на улице Турку напротив дома № 4 пешеходную дорожку перегородил большой тополь диаметром 64 сантиметра», — рассказали в ведомстве.

Дерево упало
© Комитет по благоустройству

В комитете сообщили об опасных ситуациях в других районах города. Так, на Васильевском острове у дома № 6 на Вёсельной улице упавший ствол задел припаркованные автомобили. В Петродворцовом районе в сквере между Санкт-Петербургским проспектом и улицами Правленской, Калининской и Лихардовской порывов ветра не выдержала старая липа толщиной почти 60 сантиметров.

Дерево упало
© Комитет по благоустройству

«Все деревья были оперативно распилены и убраны с дороги, для пешеходов путь свободен», — добавили в ведомстве.

В комитете отметили, что порывы ветра на выходных достигали 23 метров в секунду. Городские парки и сады закрывали, сейчас их снова открыли.

Напомним, сегодня сообщалось, что за сутки спасатели Петербурга совершили 45 выездов из-за непогоды. Они занимались уборкой упавших деревьев и оторвавшихся конструкций.