Перейти к основному содержанию

Суд арестовал петербуржца за выезд на стоянку самолёта в Пулково

В Северной столице мужчина создал опасную ситуацию в воздушной гавани.

В понедельник, 31 октября, Московский районный суд Петербурга арестовал местного жителя Кирилла Селезнёва, которого подозревают в уничтожении имущества аэропорта Пулково. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, вечером 28 октября горожанин ворвался на территорию воздушной гавани на Opel Astra. Автомобиль пробил ограду, проехал в зону транспортной безопасности и выехал прямо к трапу воздушного судна.

Селезнёв причинил оператору Пулково, ООО «Воздушные ворота Северной столицы», ущерб на 300 тысяч рублей. Сразу же после происшествия его задержали, мужчине вменяют хулиганство, а также умышленное уничтожение имущества.

На заседании петербуржец и его адвокат возражали против ареста и просили более мягкую меру пресечения. Они отметили, что горожанин раньше не был судим, имеет работу, ухаживает за нетрудоспособной матерью и содержит её.

Суд в итоге всё же отправил Селезнёва в СИЗО, он арестован до 27 декабря 2022 года.

Напомним, в середине октября сообщалось, что в Пулково задержали 18-летнего мигранта-экстремиста. Его объявили в федеральный розыск на родине за совершение тяжкого преступления против мира и безопасности человечества.