Перейти к основному содержанию

В сеульской давке погибла студентка СПбГУ

Студентка СПбГУ
© СПбГУ/ Дарья Твердохлеб. Архивное фото

В Южной Корее скончалась девушка из Северной столицы.

В понедельник, 31 октября, стало известно, что в давке во время празднования Хеллоуина в Сеуле погибла 21-летняя студентка Санкт-Петербургского государственного университета Дарья Твердохлеб. Соболезнование в связи с её смертью опубликовали на сайте университета.

Девушка училась на четвёртом курсе по программе «Свободные искусства и науки».

«Она была умной и талантливой студенткой, добивавшейся высоких результатов в учёбе. В рамках осеннего семестра 2022 года универсантка была 20 октября направлена на включённое обучение в Университет Сонгюнгван Республики Корея. В субботу в центре Сеула, на улице Итхэвон, произошло чрезвычайное происшествие, жертвами которого стали более 150 человек. Среди них оказалась и Дарья», — говорится в публикации.

В вузе уточнили, что Дарье Твердохлеб только месяц назад исполнился 21 год. Коллектив университета выразил соболезнования семье, родным и близким девушки.

Напомним, 29 октября около 100 тысяч человек вышли на улицы Сеула на празднование Хеллоуина, что привело к давке. В результате погибли более 150 человек, в том числе четыре гражданки России.