Перейти к основному содержанию

В сеульской давке погибла жительница Петербурга

В Южной Корее скончалась туристка из Северной столицы.

В понедельник, 31 октября, стало известно, что в давке во время празднования Хеллоуина в Сеуле погибла жительница Петербурга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя представительства МИД России во Владивостоке Андрея Бровареца.

По его словам, всего в результате инцидента скончались четыре гражданки России. Известно, что две женщины приехали в Корею из Приморского края, ещё одна — из Красноярска.

«Мы будем оказывать содействие, чтобы их отправили на родину, тела, там две наши, приморские — одна из Находки, другая из Спасска-Дальнего. <...> Мы окажем помощь при отправке тел паромом на родину. <...> Всех четверых будут [доставлять] через Приморье, потому что другого сообщения нет, только паром», — сказал Броварец.

Он добавил, что пока неизвестно, когда тела вернут на родину. Кроме того, власти до сих пор не могут найти родственников погибшей петербурженки.

Отметим, на данный момент известно, что в результате давки в Сеуле скончались 154 человека, ещё 133 пострадали.

Напомним, инцидент в Южной Корее произошёл 29 октября. По оценкам властей, на праздник пришли около 100 тысяч гостей и жителей города.