Перейти к основному содержанию

В Колпино взорвался подземный газопровод

В Колпинском районе города проверят соблюдение норм безопасности на объекте инфраструктуры.

Во вторник, 1 ноября, стало известно, что минувшей ночью у дома № 24 на улице Севастьянова в Колпино взорвался подземный газопровод. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурге»

«Жители города Колпино сообщают о мощном взрыве, который раздался вечером 31 октября среди новостроек. Жильцов “Нового Колпино” эвакуируют на улицу. Взрывной волной выбиты стёкла машин. Ощущается запах газа», — написал анонимный автор публикации.

После взрыва жителей ближайших домов, которые расположены в 100 метрах от места инцидента, эвакуировали. Позже жильцам позволили вернуться домой.

В «ПетербургГазе» сообщили, что инцидент произошёл во время пневматических испытаний, которые привели к разгерметизации газопровода среднего давления. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и аварийная служба.

Городская прокуратура уже организовала проверку. Ведомство изучит, как соблюдались требования по контролю за объектом газовой инфраструктуры и безопасность его использования.

В результате ЧП никто не пострадал.

Напомним, 21 октября в посёлке Гаврилово в Ленобласти в квартире взорвался газ. После инцидента в больницу отвезли трёх человек.