Перейти к основному содержанию

Депутаты ЗакСа решили оставить совет по трудовой миграции негласным

В парламенте Северной столицы обсудили создание нового органа.

В среду, 2 ноября, депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрели во втором чтении проект постановления о создании координационного совета по международной трудовой миграции при ЗакСе.

Согласно документу, в него войдут единороссы Николай Бондаренко, Павел Крупник, Александр Ржаненков и ещё семь работников парламента. Они будут курировать вопросы миграции внутри города, а также отток жителей из Северной столицы.

К законопроекту подали четыре поправки, все от фракции «Яблоко». Одна из них предлагала обеспечить гласность органа, то есть размещать на официальном сайте Заксобрания протоколы и иные материалы заседаний. Также «яблочники» заявили, что в совет нужно пригласить представителей НКО в этой сфере. Парламентарии не поддержали данные корректировки.

Напомним, законопроект рассмотрели в первом чтении в начале октября. Тогда беспартийный Михаил Амосов отметил потребность в создании такого совета, однако удивился однообразием его состава и заявил о необходимости включить в него членов всех фракций.