Перейти к основному содержанию

СМИ: в Петербурге закроется единственный магазин американской одежды Gap

Компания из США намерена покинуть российский рынок.

В среду, 2 ноября, стало известно, что американский ретейлер одежды Gap решил закрыть все магазины в России, в том числе в Петербурге. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на директора и руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежду Цветкову.

По её словам, сейчас помимо аутлета в Северной столице у компании есть ещё 10 московских точек. На данный момент все они работают, но продают там остатки товаров.

Президент Magic Group и создатель универмагов российских дизайнеров Slava и «Йармарка» Александр Перемятов заявил, что марка была не очень популярна в стране, поэтому покупатели, по его мнению, вряд ли будут сокрушаться по поводу ухода ретейлера.

«В России, а также в Турции и на Украине бренд Gap представляет турецкий франчайзи Fiba Retail Group. В связи с мартовским решением Gap Inc. приостановить поставки своей продукции в РФ сеть действительно находится в процессе свёртывания своего бизнеса в нашей стране — он завершится после исчерпания любых оставшихся запасов товаров», — сообщил вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.

По данным издания, в июне в стране работали 23 магазина Gap. Региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group (ex-Knight Frank Russia) Евгения Хакбердиева заявила, что точки закрывали по мере того, как собственники помещений находили новых арендаторов.

Напомним, сегодня сообщалось, что производитель Jägermeister приостановил поставки в Россию. При этом компания пока не подтвердила данную информацию.