Перейти к основному содержанию

Смольный поможет «Теремку» расширить производство

Теремок
© t.me/polyakov_kv

Власти Северной столицы поддержат отечественный бизнес.

В среду, 2 ноября, стало известно, что Смольный поможет сети ресторанов «Теремок» в развитии производства несмотря на жёсткие бюджетные ограничения. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков после посещения производственных площадок компании.

«Деньги (на развитие бизнеса — прим. ред.) бюджетные, имеется ряд жёстких ограничений. Будем искать разумный компромисс между задачами, которые стоят перед "Теремком", и тем, что может сделать фонд (городской Фонд развития промышленности — прим.ред.)», — написал чиновник в своём Telegram-канале.

Он добавил, что у города есть подходящие форматы для сотрудничества с группой компаний «Теремок». Власти ждут от коммерческой структуры заявку на предоставление льготного финансирования на приобретение оборудования и расширение производственных мощностей.

Отметим, в настоящее время в Петербурге работают 99 ресторанов «Теремок», 41 уличный киоск, 36 кондитерских и семь фудтраков сети.

Напомним, в конце октября сообщалось, что американский холдинг Yum! Brands продаст ООО «Смарт сервис ЛТД» 70 заведений KFC в РФ. После этого компания полностью уйдёт с российского рынка, а оставшиеся бистро переименуют в Rostic’s.