Перейти к основному содержанию

В Ленобласти сотрудников Госэкспертизы увезли на допрос по делу о растрате

В 47-м регионе провели обыски в квартирах госслужащих.

В среду, 2 ноября, около 20 сотрудников управления Госэкспертизы Ленобласти доставили в следственное управление для допроса в рамках уголовного дела о растрате крупной суммы, которую выделили Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства, а также о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Об этом «Форпосту» сообщили в областном СК.

«В настоящее время в ходе предварительного расследования установлен факт хищения в сумме свыше 330 млн рублей, выделенных Фонду на достройку объектов», — сказали в Следкоме.

Следователи также провели обыски в домах и на рабочих местах сотрудников Госэкспертизы, они изъяли документы и электронные носители.

Отметим, ранее в Ленобласти задержали заместителя начальника Управления государственной экспертизы Ленобласти, по подозрению в соучастии в совершении преступления. Его уже отправили в СИЗО.

Напомним, в августе следователи пришли с обысками в Госстройнадзор Ленобласти и региональный Фонд помощи обманутым дольщикам. Следственные действия в этих ведомствах проходят регулярно после возбуждения уголовного дела о растрате.