Перейти к основному содержанию

Куда сходить в Петербурге в праздничные выходные

Предстоящий уикэнд в Северной столице полон культурных событий.

В четверг, 3 ноября, стало известно, куда можно сходить в Петербурге в праздничные выходные. «Петербург2» собрал главные мероприятия города, которые пройдут с 4 по 6 ноября.

В День народного единства в Северной столице запланированы «Ночи в музее». Концерты, выставки и лекции пройдут как в офлайн, так и в онлайн формате, некоторые из них будут бесплатными. С 4 по 6 ноября в Северной столице пройдёт фестиваль «Путь домой», где можно будет найти себе четвероногого друга.

Кроме того, в пятницу в городе на Неве состоятся «Ночи искусств» — тематические программы проведут в музеях, театрах, библиотеках, выставочных и концертных залах.

В субботу в клубе А2 выступит группа HammAli & Navai. В этот же день в «Приюте комедианта» покажут трагикомедию «Толстого нет», созданную на основе подлинных документов.

В воскресенье петербуржцев ждёт шоу Евгения Плющенко в Ледовом дворце, концерты артистов Ёлки и Тимы Белорусских. На сцене Академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской покажут спектакль «Буря», в «Комедиантах» — ироничную историю о серьёзных проблемах семейных отношений под названием «На чистую воду или Самая счастливая семья».

Напомним, в праздники в Петербурге ограничат движение транспорта из-за проведения фестиваля «Чудо света». Так, 4, 5 и 6 ноября будет затруднён проезд на улицах рядом с Петропавловской крепостью.