Перейти к основному содержанию

В Ленобласти после погони задержали угонщика из федерального розыска

На болотах Ломоносовского района 47-го региона полицейский ранил мужчину с оружием.

В четверг, 3 ноября, стало известно, что на 51-м километре трассы Санкт-Петербург – Ручьи дорожный инспектор заметил подозрительный «ВАЗ 21099». Правоохранитель сверился с базой и выяснил, что Lada числится в угоне с 28 октября, после чего начал погоню.

По данным регионального Главка, через некоторое время полицейский обнаружил брошенный у шиномонтажа на трассе А-120 автомобиль. Работники автосервиса указали стражу порядка на мужчину, который шёл по противоположной стороне дороги.

Полицейский догнал его и потребовал предъявить документы, однако тот достал из кармана нож и замахнулся на инспектора. Правоохранителю удалось выбить оружие из рук водителя, последний решил убежать в лес.

Сотрудник полиции выстрелил из табельного пистолета в воздух, после чего злоумышленник пригрозил, что тоже откроет огонь. В итоге его ранили в плечо и поймали, так как мужчина увяз в болоте.

На место происшествия вызвали медиков, задержанному перевязали рану. Нарушителем оказался 44-летний петербуржец, объявленный в федеральный розыск по обвинению в краже.

По факту угона автомобиля было возбуждено уголовное дело.

Напомним, в конце октября жители дома на Большом проспекте Петроградской стороны в Петербурге вызвали полицию из-за соседа с оружием. Правоохранители задержали мужчину, выяснив, что в 2021 году его объявили в розыск за нелегальную ловлю крабов.