Перейти к основному содержанию

В Петербурге на выходных ожидаются заморозки и мокрый снег

На погоду в Северной столице повлияет западная периферия антициклона.

В четверг, 3 ноября, стало известно, что в ближайшие ночи в Петербурге ожидаются заморозки. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

По его словам, 4 и 5 ноября на погоду в Северной столице окажет влияние западная периферия антициклона. В городе будет облачно с прояснениями, ветер юго-восточных направлений будет слабым, обойдётся без осадков.

«Температура будет достаточно низкая. В ближайшие ночи ожидаются заморозки, даже в городе — до -2 и -3 градусов. А в Ленобласти могут быть и ниже — градусов до пяти мороза», — добавил Куткевич.

Синоптик отметил, что днём воздух прогреется до +4 градусов. При этом 6 ноября ожидается холодная ночь, однако в светлое время суток, преимущественно во второй половине дня, пойдут дожди, возможно с мокрым снегом. Столбики термометров покажут от +5 до +7 градусов.

На следующей неделе влияние на погоду окажет серия атмосферных фронтов и циклонов. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится, в небе будет много облаков, продолжатся дожди.

Температура ночью и днём составит от +5 до +7 градусов. Куткевич предположил, что к концу следующей недели Северную столицу вновь могут настигнут заморозки.

Напомним, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что первый снег в городе возможен уже на этой неделе — 6 ноября. По его словам, в тёмное время суток в Северной столице будет очень холодно.