Перейти к основному содержанию

Бастрыкин обеспокоился вырубкой сквера у школы на проспекте Науки

В Калининском районе города собираются ликвидировать зелёные насаждения.

В пятницу, 4 ноября, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обеспокоился вырубкой леса у школы № 121 на проспекте Науки в Петербурге. Об этом говорится в официальном Telegram-канале СК РФ.

О ликвидации зелёных насаждений глава Следкома узнал из сообщений СМИ, через которые к нему обратились местные жители. Они рассказали, что рядом с образовательным учреждением собираются строить административное здание, которому и помещали деревья.

«Возраст деревьев составляет порядка 50 лет. Граждане полагают, что новое строение перекроет доступ солнечного света в окна школы, а дети и педагогический коллектив будут вынуждены учиться и работать в неблагоприятных условиях», — пояснили в СК России.

Петербуржцы указали, что обращения по данному вопросу в различные инстанции не дали результата. В итоге Бастрыкин поручил разобраться в ситуации.

Напомним, сегодня Бастрыкин обратил внимание на инцидент, произошедший на Богатырском проспекте. Там подростки поколотили сверстника палкой, снимая происходящее на камеру.