Перейти к основному содержанию

При пожаре в костромском кафе погибли 13 человек

пожар в Костроме
© ГУ МЧС по Костромской области

В ЦФО в заведении общепита вспыхнул огонь.

Ночью в субботу, 5 ноября, на Никитской улице в Костроме произошёл пожар в кафе «Полигон». Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора региона Сергея Ситникова.

«Губернатор Сергей Ситников выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в кафе "Полигон" в Костроме. Семьям глава региона поручил оказать необходимую помощь. Пять человек получили в результате пожара лёгкие травмы. Им оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в публикации.

Также губернатор написал, что жертвами ЧП стали 13 человек.

В Telegram-канале областного МЧС сообщается, что информация об огне в кафе поступила пожарным в 02:37. Тушить его выезжали 250 человек. Площадь пожара составляла 3500 квадратных метров. В 04:23 пламя локализовали, его продолжают ликвидировать.

На сайте управления СК по Костромской области говорится, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным Интерфакса, причиной инцидента могло стать использование ракетницы или сигнального пистолета во время конфликта.

Напомним, на прошлой неделе в Металлострое по третьему рангу тушили горящий склад. В итоге ангар почти полностью сгорел, у него обрушилась крыша.