Перейти к основному содержанию

Тренер «Зенита» назвал причины поражения в игре с «Ахматом»

Наставник сине-бело-голубых объяснил, почему его подопечные потерпели неудачу.

В воскресенье, 6 ноября, главный тренер петербургского клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал поражение команды в матче 16-го тура чемпионата РПЛ против «Ахмата». Его слова приводит пресс-служба ФК.

«К сожалению, начало матча повлияло на ход всей игры. Первый тайм, особенно начало, которое мы провалили и где действовали безобразно в обороне. Второй тайм играли хорошо, но одного забитого мяча не хватило даже до ничьей. Нужно было больше забивать, свои моменты были, но, к сожалению, сегодня не получилось. Что касается второго пропущенного, Дима Чистяков (защитник команды - прим. ред.) виноват на все сто», — заявил наставник спортсменов.

Он отметил, что Чистяков выглядел неуверенным на поле. По словам Семака, линия обороны «давала много пространства за спиной». При этом он добавил, что второй тайм был хорошим с точки зрения качества футбола.

Напомним, накануне «Зенит» проиграл «Ахмату» со счётом 1:2. Для сине-бело-голубых это поражение стало первым в чемпионате, при этом команда продолжает лидировать в турнирной таблице.