Перейти к основному содержанию

Дети спасли привязанного в подвале на Думской кота

В Центральном районе города животное обрекли на смерть.

В понедельник, 7 ноября, стало известно, что на днях в подвале дома на Думской улице в Петербурге спасли привязанного кота. Об этом сообщили волонтёры «Кошкиспас Спасение животных. ПСО Экстремум» в официальной группе «ВКонтакте».

Сигнал поступил от детей. В доказательство они прислали видео, «отлично демонстрирующее и решётку, и даже глазки кота за ней».

«Дело оказалось в следующем: в доме на Думской улице кот находится за какой-то решёткой под окном первого этажа и не может выбраться <…> Координатор посоветовала обратиться к взрослым и искать ключи от подвала», — пояснили в сообществе.

При этом родители детей отказались им помогать. Однако позже один из взрослых всё же посодействовал юным петербуржцам.

«Родители одной из подружек ребят согласились помочь детям, нашли ключи от подвала и обнаружили в подвале... привязанного кота <…> Вот так, благодаря замечательным настойчивым детям кот остался жив и не умер долгой и мучительной смертью», — написали волонтёры.

Активисты сообщили, что животное уже приютили.

Напомним, в августе в Академию русского балета имени Вагановой на улице Зодчего Росси, 2 вернулся потерявшийся кот Пушок. Питомца учреждения нашли в Апраксином дворе.