Перейти к основному содержанию

Смольный вновь объявил конкурс на проектирование мукомольного комбината

В Северной столице повторно ищут компанию, которая разработает план городской мельницы.

В понедельник, 7 ноября, стало известно, что комитет по госзаказу Петербурга объявил конкурс на проектирование мукомольного комбината на проспекте Обуховской обороны. Об этом свидетельствуют данные портала госзакупок.

Смольный готов потратить на документацию 154 миллиона рублей. Заявки принимаются до 22 ноября, итоги подведут 25 числа. Работы необходимо выполнить не позднее 29 декабря 2023 года.

Победителю торгов предстоит разработать проект корпуса с мельницей и производственной лабораторией, здания бестарного хранения готовой продукции, линии производства, складов, эстакады аэрозольного транспорта, котельных площадок для тягачей.

Производительность комбината должна составить 900 тонн в сутки. В перечень выпускаемой продукции входят пшеничная и ржаная мука, манная крупа, отруби, корма.

Напомним, Смольный искал подрядчика для проектирования мукомольного завода год назад, но тогда на конкурс заявился всего один участник, и его заявка не соответствовала критериям. На тот момент власти города оценивали стоимость документации в 69,4 миллиона рублей.