Перейти к основному содержанию

Температурные качели в Петербурге изменили режим работы дорожных служб

Уборка
© Комитет по благоустройству Петербурга

В Северной столице отчитались об уборке улиц.

В понедельник, 7 ноября, стало известно, что выпавший накануне в Петербурге снег внёс изменения в формат и график работы дорожных служб. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

«Хотя высота снежного покрова составила всего полсантиметра, и он почти сразу начал таять, осадки могли спровоцировать появление скользкости. Поэтому уборка снега дорожными предприятиями комитета по благоустройству началась сразу, для того, чтобы транспорт и горожане могли безопасно передвигаться по городу», — сказали в ведомстве.

Там отметили, что спецтехника начала выезжать на ночное дежурство с конца прошлой недели, когда температура воздуха опускалась до нуля. Дорожники обрабатывали реагентами мосты, набережные, путепроводы и спуски.

Кроме того, за минувшие семь дней с петербургских трасс вывезли 853 кубометра мусора и более 1300 тонн смёта. Пока было тепло, в Северной столице промыли улицы. На это ушло 10 500 «кубов» воды и 2600 литров шампуня.

Напомним, накануне сообщалось, что улицы Петербурга обработали солью после небольшого снегопада. В некоторых районах понадобилось очищать тротуары от зимних осадков.