Перейти к основному содержанию

В Петербурге учителя заподозрили в интимной связи со школьницей

В Северной столице педагог попал под уголовное преследование.

В понедельник, 7 ноября, Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения местному учителю, которого подозревают в интимной связи со школьницей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По информации СМИ, 47-летний мужчина имел отношения с ученицей 11-го класса в течение последних двух лет. Причиной заявления в полицию могла стать измена: девушка узнала, что у него появилась другая.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 135 статье УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Учителя задержали 6 ноября, пока что ему не предъявили обвинение.

Суд запретил мужчине находиться рядом с домом и школой девушки, а также свидетелей по делу. Также ему нельзя покидать квартиру с 10 часов вечера до шести утра и участвовать в массовых мероприятиях. Кроме того, педагог остался без интернета и возможности отправлять и получать посылки и письма. Мера пресечения будет действовать до 5 января 2023 года.

Напомним, накануне сообщалось, что жительница Шлиссельбурга обвинила знакомого в половой связи с дочкой. После этого его задержали и поместили в спецприёмник, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.