Перейти к основному содержанию

На двух станциях метро в Петербурге остановились эскалаторы

В подземке Северной столицы произошли неполадки с электричеством.

Вечером во вторник, 8 ноября, на станциях метро «Комендантский проспект» и «Старая Деревня» в Петербурге остановились эскалаторы. Об этом местные жители сообщили в социальных сетях.

«А на станции метро "Старая деревня" небольшие перебои со светом. Как итог, темнота и неработающие эскалаторы», — написал анонимный автор поста в группе «Питер | Читай Пиши Люби».

«Станция "Комендантский проспект". Из четырёх эскалаторов работает только два — на спуск и один на подъём. По двум оставшимся народ поднимается пешком», — пошутил другой местных житель.

В петербургском метрополитене «Форпосту» подтвердили информацию о сбое в работе эскалаторов.

«Была посадка напряжения», — уточнили в пресс-службе подземки.

В настоящее время все станции работают в штатном режиме. Позднее выяснилось, проблемы с электричеством произошли на стороне «Россети Ленэнерго».

«В 17.41 из-за технологического нарушения на линии электропередачи 10 киловатт было зафиксировано кратковременное снижение напряжения длительностью в несколько секунд. Автоматическая защита линии сработала штатно, работоспособность сети 10 киловатт не была нарушена, подача напряжения сразу же восстановлена», — сообщили «Форпосту» в «Россети Ленэнерго».

Сейчас электроснабжение петербургского метрополитена полностью восстановлено.

Напомним, 3 ноября станцию петербургского метро «Пролетарская» закрывали на вход. Пускать пассажиров перестали из-за внеплановой остановки подъёмника.

Новость дополнена комментарием «Россети Ленэнерго» в 19:44 08.11.2022.