Перейти к основному содержанию

После обысков в барах на Рубинштейна задержаны 40 человек

обыски на Рубинштейна
© скриншот с видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Северной столице расследуют факты мошенничества в отношении посетителей нескольких заведений.

Во вторник, 8 ноября, стало известно, что полицейские Петербурга задержали 40 человек по делу об обмане клиентов ночных баров на улице Рубинштейна.

По данным регионального Главка, всех их доставили в следственные органы для проведения процессуальных действий и привлечения к ответственности в качестве подозреваемых.

Также полицейские в ходе обысков в двух гаражах на Руставели изъяли около 600 литров палёнки, а также специальные отдушки и эссенции, благодаря которым разбавленный спирт превращался в виски, коньяк и элитные игристые вина. Кроме того, правоохранители нашли там самогонный аппарат.

«Несколько канистр с готовой к употреблению продукцией сыщики нашли во время обысков в барах на Рубинштейна. Ловкие бармены заполняли этой жидкостью пустые бутылки с солидными этикетками и подавали уже "тёплым" клиентам», — сообщили в Главке.

Также в ходе обысков по местам проживания подозреваемых полицейские нашли и изъяли 4,5 миллиона рублей, 700 долларов, около 40 мобильных телефонов, 15 планшетов, 22 терминала оплаты банковскими картами и 24 флеш-карты.

Напомним, сегодня региональный Главк сообщил об обысках в девяти барах на Руставели по делу об обмане клиентов. По данным правоохранительных органов, группа мошенников заработала миллионы на пьяных посетителях заведений.