Перейти к основному содержанию

С начала года из Петербурга выдворили более 1900 мигрантов-нелегалов

В Северной столице назвали число нарушителей миграционного законодательства.

Во вторник, 8 ноября, стало известно, что с начала 2022 года по решению суда из Петербурга выдворили 1932 иностранца и лиц без гражданства. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении Федеральной службы судебных приставов.

Среди нарушителей были граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Также сроки пребывания в России не соблюдали уроженцы Нигерии, Кубы, Конго, Алжира, Камеруна и Египта.

«Лица, подлежащие выдворению, являются нарушителями миграционного законодательства Российской Федерации. Наказание за совершение данного правонарушения предусмотрены 18.8 статьёй КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) и 18.10 статьёй КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ)», — пояснили в УФССП.

Все выдворенные иностранцы не смогут въехать на территорию России в течение пяти лет.

Напомним, в октябре полицейские в Петербурге и Ленобласти оштрафовали нелегалов на 15 миллионов рублей. Кроме того, было возбуждено 309 уголовных дел по миграционным преступлениям.