Перейти к основному содержанию

В Петербурге услуги Деда Мороза и Снегурочки вырастут в цене на 20%

В Северной столицы работники сферы развлечений начали готовиться к предстоящему сезону.

Во вторник, 8 ноября, стало известно, что в 2022 году в Петербурге приглашение Деда Мороза и Снегурочки домой подорожает на 20%. Об этом сообщили «Невские новости».

По словам директора и учредителя коммерческих фирм по проведению массовых мероприятий и праздников Дениса Поничева, заработок артистов может упасть, однако совсем без зарплаты они не останутся. По его мнению, в этом году будет много закрытых корпоративов, на которые будут звать и известных людей, при этом не так активно, как годом ранее. Последние, в свою очередь, вряд ли запросят увеличенные гонорары.

На данный момент визит Деда Мороза до 18 декабря продолжительностью до 15 минут обойдётся петербуржцам в две тысячи рублей, если компанию ему составит Снегурочка — три тысячи. В детский сад зимние волшебники готовы прийти за четыре тысячи, стать гостями корпоратива они готовы за восемь тысяч. При этом стоимость услуг в конце месяца возрастает в разы.

Напомним, поезд Деда Мороза из Великого Устюга прибудет в Петербург 6 января 2023 года. Его путешествие началось 22 октября.