Перейти к основному содержанию

Депутаты ЗакСа озаботились отсутствием остановок на Пулковском шоссе

В Московском районе города местным жителям непросто добираться до работы.

В среду, 9 ноября, депутаты Законодательного собрания Петербурга озаботились отсутствием остановок общественного транспорта возле ЖК «Зелёный квартал на Пулковских высотах» в Петербурге. Запрос, адресованный губернатору Петербурга Александру Беглову, поступил в ЗакС на рассмотрение от единоросса Алексея Макарова.

По его словам, жилой квартал рассчитан на 10 тысяч человек. Сейчас там зарегистрированы более трёх тысяч. При этом общественный транспорт там не ходит, остановок нет, до ближайшей станции метро — полтора километра. Кроме того, люди вынуждены добираться до подземки по необорудованным тротуарам.

Помимо этого, жителям данного ЖК обещали надземный пешеходный переход над Пулковским шоссе, однако его также не построили.

Макаров сообщил, что уже обращался к вице-губернатору Кириллу Полякову, однако он ответил, что без остановок невозможно запустить общественный транспорт. По этому вопросу Макаров написал и вице-губернатору Николаю Линченко. Чиновник сообщил, что застройщики «должны сами всё делать».

На данный момент строительство надземного пешеходного перехода над Пулковским шоссе не предусмотрено, сроки не определены. Без него невозможно установить остановки общественного транспорта, подчеркнул депутат.

Парламентарии единогласно поддержали запрос Макарова.

Напомним, в сентябре петербуржцы пожаловались на «умную» автобусную остановку с неправильно поставленным дорожным знаком и гнилыми досками вместо тротуара. При этом чиновники обещали современный установку с USB-портами для зарядки телефона и интернетом.