Перейти к основному содержанию

«Газпромнефть» арендовала заправки канадской Circle K в Петербурге

Несколько АЗС иностранного бренда перешли под управление российской нефтегазовой компании.

В среду, 9 ноября, стало известно, что ООО «Газпромнефть-Центр» арендовало автозаправочные станции канадской компании Circle K, расположенные в Петербурге, Мурманской, Псковской и Ленинградской областях. Об этом сообщил «Коммерсант Санкт-Петербург».

Иностранный бенефициар полностью вышел из актива. В результате более 20 АЗС с ноября этого года перешли под управление российской компании.

«В процессе ребрендинга на территории данных станций будут установлены стелы сети АЗС "Газпромнефть" и добавлены элементы фирменного стиля в экстерьере и интерьере», — сообщили в сети АЗС «Газпромнефть».

Отметим, канадская компания Alimentation Couche-Tard Inc., которая работала в РФ под брендом Circle K, руководила бизнесом через ООО «Серкл Кей Россия» и «Серкл Кей Проперти Рус». По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году выручка первой компании составила 6,72 миллиарда рублей, второй — 225 миллионов. Чистая прибыль была на уровне 76,2 и 24,7 миллиона рублей соответственно.

Напомним, в июле сообщалось, что «Татнефть» купила 106 заправок Circle K. Под контроль российской организации перешли АЗС, расположенные в Петербурге, Ленобласти, Псковской и Новгородской областях.