Перейти к основному содержанию

Падением студента в шахту лифта на Стачек заинтересовались СК и прокуратура

В Кировском районе города пострадал несовершеннолетний юноша.

В среду, 9 ноября, петербургский Следком и прокуратура организовали проверки по факту падения 17-летнего студента Промышленно-технологического колледжа в шахту лифта недостроенного дома на проспекте Стачек. Об этом говорится на сайтах ведомств.

«Из материалов поверки следует, что 8 ноября 2022 года в заброшенном доме, расположенном на проспекте Стачек, предположительно со второго этажа, подросток упал в шахту лифта. С множественными переломами пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь», — сообщили в СК.

Прокуратура Кировского района также выясняет обстоятельства инцидента. Сотрудники надзорного ведомства устанавливают собственника заброшенного дома, проверяют соблюдение им требований к содержанию имущества, в том числе ограничение доступа в нежилое здание.

Напомним, по данным «Форпоста», в результате падения 17-летний парень получил переломы костей черепа, предплечья, ног, ушиб лёгкого и закрытую травму грудной клетки. Его увезли в Детскую городскую больницу № 19.