Перейти к основному содержанию

Главный синоптик Петербурга посоветовал водителям сменить резину на выходных

На погоду в Северной столице повлияет атмосферный фронт с запада.

В пятницу, 11 ноября, главный синоптик Петербурга Александр Колесов порекомендовал автомобилистам города сменить резину с летней на зимнюю на ближайших выходных. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«На следующей неделе в Петербург придёт зимняя погода. В ночные часы будет отрицательная температура, а в дневные – слабый плюс. Поэтому, кто ещё колёса не менял, займитесь в выходные. В субботу будет "жарко", можно даже в футболке переставлять», — сообщил метеоролог.

Он добавил, что сегодня в Петербурге будет по-прежнему тепло, к городу с запада подойдёт атмосферный фронт. В оставшуюся часть дня в Северной столице пройдут дожди.

«Ещё и ветер начнёт усиливаться, а порывы юго-западного ветра ожидаются до 15 метров в секунду. Так что опять не очень комфортная погода», — написал Колесов.

Он отметил, что влияние тёплых циклонов на Петербург постепенно заканчивается. В субботу над городом пройдёт ещё один атмосферный фронт, а воскресенье в его тылу начнётся похолодание, которое продолжится в понедельник.

По словам Колесова, во вторник есть вероятность выпадения осадков в виде снега.

Напомним, сегодня сообщалось, что ночь 11 ноября в Петербурге стала самой тёплой за всю историю наблюдений. Температура воздуха в тёмное время суток достигла +9,1 градуса.