Перейти к основному содержанию

Рождественская ярмарка ограничит движение в центре Петербурга

В Центральном районе города перекроют часть улиц.

В пятницу, 11 ноября, стало известно, что из-за Рождественской ярмарки в центре Петербурга введут временные ограничения движения транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

С 10 ноября 2022 года до 23 января 2023-го в проезде вдоль дома № 4 на Дворцовой площади запрещено останавливаться.

«Остановка транспорта также будет запрещена 18 ноября с 00:00 до 23:59 по Кленовой улице от Инженерной улицы до Манежной площади, Манежной площади, Караванной улице вдоль Манежной площади, Итальянской улице вдоль Манежной площади, Итальянской улице от дома № 12Е до Манежной площади», — пояснили в Смольном.

Кроме того, с полуночи 19 ноября 2022 года до 23:59 23 января 2023 года будет полностью перекрыта Кленовая улица от Инженерной до Манежной площади и сама площадь. В это же время сузят Караванную вдоль Манежной площади в направлении от Инженерной к Итальянской и Итальянскую улицу вдоль Манежной в направлении от Караванной улицы к Малой Садовой.

«На этот же период будет действовать запрет остановки на Итальянской улице от дома № 12Е до Манежной площади, Итальянской улице вдоль Манежной площади, Караванной улице вдоль Манежной площади и Кленовой улице от Инженерной улицы до Замковой улицы», — добавили в комитете.

С полуночи 13 декабря 2022 года до 23.59 23 января 2023 года перекроют Дворцовую площадь.

Напомним, в предстоящее воскресенье из-за съёмок фильма «Комитет» в Кировском районе Петербурга ограничат движение транспорта. Например, с семи часов утра до шести вечера перекроют Сивков переулок от Тракторной до Балтийской улицы.