Перейти к основному содержанию

В пятницу в Петербурге усилится ветер

В Северной столице вновь будет тепло и дождливо.

В пятницу, 11 ноября, в Петербурге усилится ветер, а также пройдут небольшие дожди. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня к западным берегам Скандинавии приблизится очередной североатлантический циклон, и по его периферии к берегам Невы продолжат поступать тёплые и влажные воздушные массы. Это сохранит погоду облачной, пройдут небольшие дожди и усилится ветер. При этом температура пойдёт на штурм уже третьего подряд рекордного суточного максимума», — пояснил синоптик.

По его словам, температура воздуха в городе составит от +10 до +12 градусов, в Ленобласти — от +8 до +13. Юго-западный порывистый ветер наберёт скорость 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.

Леус напомнил, что суточный рекорд по теплу для 11 ноября составляет +10,8 градуса — такая температура была в 2008 году.

В субботу в Северной столице ожидаются небольшие дожди, сильный ветер, к вечеру возможны прояснения.

Напомним, накануне Петербург побил очередной температурный рекорд. К 15:00 воздух прогрелся до +10,5, это на 0,4 градуса выше показателя 2019 года.