Перейти к основному содержанию

В Янино сгорела Вениаминовская церковь

Во Всеволожском районе Ленобласти боролись с огнём в храме.

В воскресенье, 13 ноября, стало известно, что накануне вечером в посёлке Янино-1 сгорела Вениаминовская церковь. Об это очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Вчера около 22:16 в Янино-1 загорелась Вениаминовская церковь. По словам очевидцев тушение происходило до четырёх утра. На месте работали спасатели из 149-й и 150-й пожарных частей», — написал автор публикации.

По данным областного МЧС, информация о пожаре поступила на диспетчерский пульт в 22:40. На место происшествия направили три спецмашины и 12 спасателей. К часу ночи они локализовали пламя. Оно охватило 88 квадратных метров храма.

Примерно в три часа ночи в группе «Храм свщмч. Вениамина Петроградского в Янино-1» написали, что с огнём удалось справиться.

«Слава Богу! Огонь потушили. Благодарим пожарных за их труд. Благодарим каждого, кто молится и переживает за судьбу нашего храма, за батюшку Алексия, за весь клир и приход», — написал автор публикации.

Он также добавил, что пока точная причина возгорания храма неизвестна. В МЧС отметили, что дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, в конце июня пламя полностью уничтожило православную церковь в Осиновой Роще. Спасателям удалось справиться с огнём лишь спустя шесть часов.