Перейти к основному содержанию

Взрыв в центре Стамбула квалифицирован как теракт

В крупнейшем городе Турции запретили трансляцию с места ЧП.

В воскресенье, 13 ноября, стало известно, что Генеральная прокуратура Стамбула рассматривает теракт в качестве одной из версий взрыва на улице Истикляль. Об этом сообщил портал Mynet.

На месте происшествия работает полиция. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, пытаясь выяснить, где была оставлена сумка с предполагаемой бомбой.

К жителям городам также обратился губернатор Али Ерликая. По его словам, взрыв на Истикляль прогремел в 16:20.

«Сегодня, около 16.20, на улице Истикляль в районе Бейоглу произошёл взрыв. На место происшествия были отправлены полиция, медики, пожарные и спасатели. Есть пострадавшие и погибшие. Информация о событиях будет доведена до сведения общественности», — сказал чиновник.

Он добавил, что количество пострадавших в результате взрыва увеличилось с 11 до 38 человек. Число погибших осталось прежним — четыре жертвы.

Кроме того, на улице Истикляль ввели запрет на ведение видеосъёмки. Данную информацию власти донесли до всех городских СМИ.

Жителей также призвали не поддаваться панике и не полагаться на данные из сомнительных источников.

Напомним, сегодня в Стамбуле в 400 метрах от российского консульства прогремел взрыв. Сообщалось, что в инцидента пострадали 11 человек, по неподтверждённым данным ещё четверо погибли.