Перейти к основному содержанию

В Коммунаре задержали подозреваемого в растлении 12-летней школьницы

В Гатчинском районе Ленобласти пострадала несовершеннолетняя.

Как стало известно «Форпосту» в понедельник, 14 ноября, на минувших выходных в Коммунаре задержали 58-летнего местного жителя по подозрению в растлении 12-летней школьницы. О случившемся полиции сообщила её 46-летняя мать.

По словам женщины, с августа по ноябрь 2022 года неизвестный по имени Арсен переписывался с дочерью в соцсетях и неоднократно приглашал девочку к себе домой. Там они вместе смотрели фильмы для взрослых.

Правоохранители вычислили злоумышленника в день обращения. В ходе обыска полицейские нашли у подозреваемого десятки кассет и дисков с порнографическим содержанием.

Возбуждено уголовное дело по 135 статье УК РФ (развратные действия). Известно, что в 2018 году мужчину уже привлекали за насильственные действия сексуального характера. На момент задержания он состоял под административным надзором.

Напомним, 9 ноября Санкт-Петербургский городской суд приговорил Дениса Лебедева к 16 годам колонии особого режима. Его признали виновным в развратных и насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы.