Перейти к основному содержанию

Петербуржец с пистолетом угрожал сотрудникам ТРК «Лиговъ»

Во Фрунзенском районе города местный житель повёл себя агрессивно в общественном месте.

Во вторник, 15 ноября, стало известно, что накануне около семи часов вечера в ТРК «Лиговъ» на Лиговском проспекте в Петербурге мужчина угрожал пневматическим пистолетом работникам торгового центра. Об этом сообщило региональное управление Росгвардии в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Петербуржец вёл себя шумно и несдержанно. Ему сделали замечание, он отреагировал агрессивно и достал оружие. Персонал воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.

До приезда правоохранителей работники ТРК смогли скрутить дебошира. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали дебошира, изъяли у него оружие и газовый баллончик, после чего увезли в отделение.

Известно, что местный житель ранее был судим за умышленные уничтожение или повреждение имущества, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

Напомним, на прошлой неделе у дома № 17 на Заречной улице в Парголово произошла стрельба. Местные жители вызывали полицию, однако на месте кроме гильз никого не было.