Перейти к основному содержанию

Смольный даст мобилизованным и добровольцам отсрочку от оплаты аренды

Власти Северной столицы намерены ввести ещё одну меру поддержки для участников спецоперации.

В среду, 16 ноября, стало известно, что комитет имущественных отношений Петербурга подготовил проект распоряжения об особом порядке исполнения условий договоров аренды в связи с частичной мобилизацией. Документ опубликован на сайте Смольного.

Ведомство предлагает предоставить отсрочку для арендаторов недвижимости, земельных участков, а также на оплату размещения нестационарных торговых объектов.

На меры поддержки смогут рассчитывать физлица, в том числе оформленные как ИП, призванные на военную службу по мобилизации и служащие по контракту. Юрлица могут попасть под данный проект, если их единственным учредителем и одновременно руководителем выступает человек из этих двух категорий.

Отсрочку будут оформлять дополнительным соглашением. Чтобы её получить, надо будет подать заявление в течение 30 дней с даты окончания службы в ВС РФ. Оплату аренды планируют приостанавливать на весь срок нахождения в войсках.

Проект комитета будет проходить антикоррупционную экспертизу до 28 ноября.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Петербурге дети мобилизованных и добровольцев получили бесплатные проездные билеты. Они действуют в городском общественном транспорте и пригородных поездах.