Перейти к основному содержанию

«Теплосеть» увеличит обогрев петербургских квартир

В домах жителей Северной столицы станет теплее.

В четверг, 17 ноября, петербургская «Теплосеть» заявила о повышении температуры в теплоносителях из-за предстоящего похолодания в городе.

«В ближайшие дни температурный график в регионе изменится с +2 градусов в дневное время до -4 градусов в ночные часы. В связи с этим АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" постепенно и заблаговременно увеличивает температуру теплоносителя в магистральных тепловых сетях предприятия с 72-75 до 80-83 градусов», — сказали «Форпосту» в компании.

Указанные параметры фиксируются именно для магистральных трубопроводов. Тепло в самих квартирах рассчитывается отдельно в зависимости от проекта дома и нормативов по температуре воздуха в жилых помещениях.

В «Теплосети» отметили, что не могут допустить резкого изменения температуры из-за вероятности технологических нарушений во время повышенной нагрузки.

Напомним, сегодня главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что с 18 ноября в городе наступает зимний период. Столбики термометров остановятся на минусовых значениях.