Перейти к основному содержанию

В Петербурге более 170 пар планируют пожениться 23 марта 2023 года

Некоторые жители Северной столицы хотят отметить свадьбу в «зеркальную дату».

В четверг, 17 ноября, стало известно, что в Петербурге около 170 пар планируют расписаться 23 марта 2023 года. Об этом «Невским новостям» сообщили в городском комитете по делам записи актов гражданского состояния.

По данным ведомства, в «зеркальную дату» намерена пожениться как минимум 171 чета. При этом чиновники пояснили, что у горожан есть возможность подать заявление для заключения брака в этот день до 22 февраля.

«Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи совместного заявления», – подчеркнули в комитете.

Астролог и психолог Лилия Любимова в разговоре с изданием отметила, что проведение свадьбы в такую дату – не более чем дань моде. По её словам, для кого-то этот день будет благоприятным, для кого-то – нет.

Напомним, 27 октября в Петербурге стартовал приём заявлений на регистрацию брака в летний период. Документы начали подавать местные жители, которые планируют расписаться с 1 мая по 30 сентября.