Перейти к основному содержанию

В съёмной квартире рецидивистов на Светлановском нашли тело мужчины

В Выборгском районе города скончался житель Нижегородской области.

В четверг, 17 ноября, стало известно, что накануне в квартире дома № 35 на Светлановском проспекте в Петербурге обнаружили тело мужчины с ссадинами и гематомами.

По данным «Форпоста», прибывшие на место происшествия полицейские установили личность погибшего. Им оказался 39-летний житель Нижегородской области.

На месте происшествия правоохранители задержали трёх его соседей, которые арендовали квартиру вместе с жертвой. Они рассказали, что накануне вечером их приятель вернулся домой уже избитым, после чего все легли спать. Утром его нашли мёртвым и вызвали правоохранителей.

Троицу увезли в отдел полиции. Им выписали административные протоколы о мелком хулиганстве. Известно, что двое из мужчин в прошлом были неоднократно судимы за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, кражу, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, неправомерный оборот средств платежей и фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина.

Напомним, в минувший понедельник в квартире в Ленсоветовском нашли три тела. Рядом с ними лежали пакет с неизвестным веществом, коробка с порошком и окурок.