Перейти к основному содержанию

На 1-м Муринском на месяц ограничат движение транспорта

В Выборгском районе города автомобилисты будут ездить по альтернативным маршрутам.

В пятницу, 18 ноября, стало известно, что в ближайшие дни в Петербурге ограничат движение транспорта на участке 1-го Муринского проспекта. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«С 21 ноября по 27 декабря закрывается движение транспорта по 1-му Муринскому проспекту от Студенческой улицы до Большого Сампсониевского проспекта», — рассказали в ведомстве.

Данный отрезок дороги будет недоступен для автомобилистов в связи со строительством газопровода на Большом Сампсониевском проспекте. По словам чиновников, этот участок можно будет объехать по Кантемировской улице, Лесному проспекту, а также по Студенческой и Земледельческой улицам.

Дорожные ограничения в ближайшие дни введут и в Калининском районе города. На перекрёстке Пискарёвского проспекта и Бестужевской будут ремонтировать светофор.

«В Калининском районе с 21 ноября по 15 декабря <...> ограничивается движение транспорта на перекрёстке Пискарёвского проспекта и Бестужевской улицы», — уточнили в инспекции.

На юге Петербурга также запланированы дорожные работы. Так, в Горелово на участке между Железнодорожной и Каштановой улицами будут прокладывать газопровод. В связи с этим отрезок трассы будет перекрыт с 21 по 26 ноября.

«В Московском районе в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия с 8 октября по 16 декабря по Витебскому проспекту от Заставской улицы до улицы Орджоникидзе с 21 ноября по 3 декабря ограничивается движение транспорта по Витебскому проспекту от Кузнецовской улицы до Бассейной улицы», — добавили в ГАТИ.

Дорожные ограничения ждут и жителей Петроградской стороны. На Большой и Малой Монетной улицах, а также на Дивенской улице и улицах Мира и Ленина до 9 декабря будут прокладывать электрокабель.

«С 21 ноября по 9 декабря закрывается движение транспорта по улице Ленина от улицы Воскова до улицы Кропоткина», — сообщили в ведомстве.

Объехать данный участок можно будет по улице Воскова, Саблинской, Пушкарскому переулку, а также Кронверской и улице Кропоткина.

Напомним, в начале следующей недели в Петербурге на четыре дня ограничат движение транспорта в тоннеле дамбы. На это время там запланирован ремонт.