Перейти к основному содержанию

Фудмолл Vokzal 1853 заработал в Петербурге в техническом режиме

новое общественное пространство
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице открылось новое общественное пространство.

В понедельник, 21 ноября, на набережной Обводного канала в Петербурге в техническом режиме заработал фудмолл Vokzal 1853. В этом убедился корреспондент «Форпоста».

Торгово-развлекательный центр расположился на трёх этажах. На цокольном уровне в данный момент доступен только супермаркет «Перекрёсток», однако, судя по указателям, в скором времени там откроется несколько ресторанов.

новое общественное пространство
© Форпост Северо-Запад

Этажом выше оборудовано большое пространство с кафе, барами и сценой. Пока подкрепиться можно лишь в нескольких точках общепита: «Годзи покушал», «Ч.П.Х.», в баре Sibbitter и других.

фудмолл
© Форпост Северо-Запад

На третьем уровне также появятся кафе и рестораны, однако в данный момент подняться туда нельзя.

«Уже сегодня поезд отправляется! Vokzal 1853 начинает работать в техническом режиме», — рассказали «Форпосту» в пресс-службе рекреационного пространства.

новое общественное пространство
© Форпост Северо-Запад

Отметим, в ближайшее время в здании бывшего Варшавского вокзала заработают более 90 ресторанов, корнеров и мест для отдыха. Петербуржцы смогут познакомиться с японской, грузинской, израильской, итальянской и другими кухнями мира. На территории торгово-развлекательного комплекса также будут проводиться концерты.

Vokzal 1853 работает каждый день с 10:00 до 22:00.

Напомним, в мае в Петербурге представили проект по благоустройству парка 300-летия. Так, в общественном пространстве планируют оборудовать набережную с детскими площадками и спортивными зонами, а также пешеходные мостики.