Перейти к основному содержанию

Колесов: в Петербурге начали замерзать крупные водоёмы

лёд нева
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице температура воздуха останется отрицательной.

В понедельник, 21 ноября, стало известно, что в Петербурге начали замерзать крупные водоёмы. Об этом в своём Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

«На этой неделе изменений в погоде Петербурга не намечается. Зима пришла в наш регион и пока намерена оставаться тут. Начали замерзать не только мелкие озера, но и крупные водоёмы», — уточнил эксперт.

По его словам, антициклон действует не только на северо-запад страны, но и на его европейскую часть. Понижение атмосферного давления будет связано с приближением атмосферных фронтов, которые принесут снег в город и Ленобласть.

«22-23 ноября снег придёт к городу с юга, в конце недели с юго-запада. Ветер в течение всей недели восточного направления и остаётся умеренным большую часть времени», — заявил Колесов.

В начале недели температура воздуха в Северной столице составит от -3 до -8 градусов, с приближением атмосферного фронта немного потеплеет — от -1 до -5.

Напомним, сегодня Петербург окажется под влиянием западной периферии антициклона. При облачной с прояснениями погоде обойдётся без существенных осадков, столбики термометров покажут от -3 до -5 градусов.