Перейти к основному содержанию

С улиц Петербурга вывезли первые 28 кубометров снега

Грузовик со снегом
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице приступили к зимней уборке.

В понедельник, 21 ноября, стало известно, что за минувшую неделю с улиц Петербурга вывезли первые 28 кубометров снега. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.

«Первые 28 кубометров снега вывезли самосвалы предприятий комитета по благоустройству с улиц Петербурга за минувшую неделю. Весь этот пока небольшой объём пришёлся на выходные. То, что выпало ранее — а в некоторых районах в середине недели наметало по два сантиметра и более — успевало растаять», — уточнили в ведомстве.

По словам чиновников, на прошлой неделе в Северной столице выпал мокрый снег, а в выходные наступили устойчивые морозы. Такая погода может спровоцировать гололедицу на дорогах.

«В эти дни дорожники начали выводить на работу большее количество техники, прилагая все усилия, чтобы предотвратить появление гололедицы. Проводится обработка тротуаров и проезжей части противогололёдными материалами», — добавили в комблаге.

В Смольном уточнили, что за минувшую неделю с городских улиц вывезли 760 «кубов» мусора и 940 тонн смёта. Сегодня магистрали и пешеходные зоны Северной столицы убирают 729 единиц техники и 872 дворника.

Напомним, сегодня специалист метеорологического центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в Петербурге наступила метеорологическая зима. По его словам, потепления не предвидится как минимум до конца этой недели.