Перейти к основному содержанию

СМИ: с января петербуржцы начнут получать квитанции с новым логотипом

В Северной столице откорректируют оформление платёжных документов.

В понедельник, 21 ноября, стало известно, что с января 2023 года петербуржцы начнут получать квитанции за жилищно-коммунальные услуги с логотипом Единого расчётного центра (ЕИРЦ СПб). Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, в ближайшее время Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства (ВЦКП) объединят с «Петроэлектросбытом» (ПЭС) в ЕИРЦ. После этого жителям Северной столицы будут рассылать платёжные документы с обновлённым оформлением.

«Это необходимо для того, чтобы в последующих платёжных периодах (с февраля 2023 года) у жителей не возникало вопросов о легитимности платёжных документов», — пояснили в ПЭС.

Таким образом, петербуржцы продолжат получать по две квитанции — белую от «Петроэлектросбыта» и розовую от ВЦКП. При этом в будущем в городе планируют перейти на единые жилищно-коммунальные «платёжки».

Напомним, о том, что в 2023-м жителям Северной столицы начнут рассылать новые квитанции, стало известно в конце августа. Тогда глава Жилищного комитета Олег Зотов сообщил, что документы подготовят в течение года.