Перейти к основному содержанию

Из-за прорыва трубы перекрыли улицу Орджоникидзе

В Московском районе города ограничили движение транспорта.

Во вторник, 22 ноября, улицу Орджоникидзе в Петербурге полностью перекрыли от Пулковской улицы со стороны проспекта Космонавтов. Это произошло из-за прорыва трубы с холодной водой, сообщили «Форпосту» в «Водоканале».

Об ограничении движения на данном отрезке дороги также сообщили местные жители.

«Улица Орджоникидзе полностью перекрыта от Пулковской улицы со стороны проспекта Космонавтов», — написал пользователь Тимур Пациенок в «ДТП и ЧП».

В «Водоканале» «Форпосту» сообщили, что протекание произошло 19 ноября возле дома № 46 на улице Орджоникидзе.

«Специалисты предприятия провели диагностику и выявили технологическое нарушение на водоводе диаметром 900 миллиметров, после чего приступили к аварийно-восстановительным работам. В ночь на 22 ноября бригады "Водоканала" приступили к следующему этапу работ, которые невозможно выполнить без вынужденного ограничения дорожного движения», — уточнили в компании.

По этой причине одну из полос дороги от Пулковской улицы к проспекту Юрия Гагарина перекрыли, по второй никаких ограничений нет. Кроме того, автобусы № 16, 34, 36, 231 и 256 временно изменили свои маршруты.

В «Водоканале» отметили, что все абоненты обеспечены холодной водой.

Напомним, в начале ноября возле дома № 57 на проспекте Королёва прорвало трубу, из-за чего затопило весь тротуар. Тогда специалисты выявили дефект на магистрали диаметром 355 миллиметров.