Перейти к основному содержанию

Петербуржец скончался через 11 дней после избиения на улице

В Приморском районе города задержали безработного рецидивиста.

Во вторник, 22 ноября, стало известно, что накануне в петербургской больнице скончался 42-летний мужчина, которого избил неизвестный несколько дней назад на Комендантском проспекте.

По данным «Форпоста», местного жителя положили в лечебницу 18 ноября. Тогда у него диагностировали рвано-ушибленную рану правой теменной области и острое воспаление век.

До этого он приходил в больницу 15 ноября, но после оказания медпомощи был отпущен домой. При жизни петербуржец успел рассказать, что получил травмы ещё 10 ноября. На него напали и избили у станции метро «Комендантский проспект».

Накануне полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний безработный. Мужчину поместили в изолятор временного содержания, выписав протокол о мелком хулиганстве.

Известно, что в прошлом его судили за кражу, хранение наркотиков, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и угрозу убийством.

Напомним, в конце октября петербуржца смертельно ранили около кафе в Купчино. Через несколько дней суд арестовал обвиняемого, который мог ударить ножом горожанина.