Перейти к основному содержанию

Зарезавший знакомую петербуржец проведёт в колонии более 10 лет

В Северной столице мужчину лишили свободы за расправу над приятельницей.

Во вторник, 22 ноября, Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении местного жителя Валерия Огаркова. Его признали виновным в убийстве и краже, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в октябре прошлого года пьяный мужчина, находясь в частном доме в СНТ «Искра», нанёс своей знакомой не менее 34 ударов кухонным ножом, а затем избил. В результате женщина скончалась на месте происшествия.

После убийства Огарков похитил мобильный телефон погибшей и уехал.

«Огарков вину признал частично, признав только то, что украл телефон, потерпевшую не убивал», — рассказали в пресс-службе судов.

В итоге инстанция назначила Огаркову наказание в виде 10 лет и одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, мужчина должен выплатить родственнику погибшей компенсацию морального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей.

Напомним, в начале ноября сообщалось, что в садоводстве под Кировском местный житель убил своего приятеля ножом и топором. Выяснилось, что мужчины вместе выпивали и поссорились во время застолья.