Перейти к основному содержанию

Мобилизованный учитель истории из Петербурга погиб на СВО

Преподаватель из Северной столицы скончался в зоне боевых действий.

В среду, 23 ноября, стало известно, что учитель истории и обществознания петербургской школы № 253 имени капитана Державина Владислав Пивнюк погиб на территории Украины. Об этом «Форпосту» сообщили в администрации Приморского района.

Местные власти не смогли назвать дату призыва преподавателя на военную службу и день его смерти. В самом образовательном учреждении отказались комментировать информацию.

На сайте школы № 253 говорится, что Владислав Пивнюк имел семилетний стаж работы учителем истории и обществознания, также он был классным руководителем. Образование педагог получил в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

На странице учителя в соцсети «ВКонтакте» опубликована его фотография, на которой он стоит в футболке с символом Z. В статусе закреплена строчка из стихотворения поэта Олега Ломового: «Всюду тихо и тепло, всюду пепел и стекло».

Напомним, неделю назад сообщалось, что добровольца из Петербурга Константина Симонова посмертно наградили орденом Мужества. Он отправился на спецоперацию в марте и погиб в Мариуполе.