Перейти к основному содержанию

Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины на Муринской дороге

В Красногвардейском районе города выяснили обстоятельства гибели приезжей.

В среду, 23 ноября, стало известно, что накануне полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины у остановки Деревня Новая на Муринской дороге в Петербурге.

По данным «Форпоста», о том, что в лесополосе лежит человек в крови и без сознания, правоохранителям сообщили по телефону. Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что пострадавшая скончалась.

Погибшей оказалась 33-летняя женщина, которая не была зарегистрирована в Петербурге и Ленобласти. У неё обнаружили открытую черепно-мозговую травму с нарушением целостности костей черепа.

Правоохранители заподозрили, что к избиению может быть причастен 23-летний житель Петербурга, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере. Его задержали на Заневском проспекте и доставили в отдел полиции.

Там он признался, что нанёс женщине в ходе внезапного конфликта около 30 ударов по голове ногами, после чего вызвал полицию и скорую, представившись другим человеком.

Известно, что в прошлом местный житель получил условный срок за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.

Напомним, накануне после обнаружения окровавленного тела женщины на Муринской дороге возбудили уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Оперативники сразу начали поиск виновного в преступлении.