Перейти к основному содержанию

«Ротонда»: губернатор Петербурга Беглов скрытно ушёл в отпуск

В Северной столице «потеряли» градоначальника.

В среду, 23 ноября, Telegram-канал «Ротонда» сообщил, что губернатор Петербурга Александр Беглов на прошлой неделе ушёл в отпуск, однако официально об этом решил не объявлять.

Источники «Ротонды» в Смольном рассказали, что сейчас обязанности главы города исполняет один из вице-губернаторов. В администрации градоначальника считают, что никому не следует знать о его отсутствии, потому что он «должен быть всегда начеку, как Путин, который никогда не отдыхает».

В пресс-службе Беглова сообщили «Форпосту», что он продолжает работать по графику.

«Губернатор работает в соответствии с утверждённым графиком», — сказали в Смольном.

Отметим, в последний раз Беглов появлялся на публике 13 ноября, тогда он осмотрел новый поезд городского метрополитена «Балтиец». Незадолго до этого, 11 ноября, губернатор посетил похороны бывшего главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова.

С тех пор на официальных страницах в соцсетях градоначальника появлялись только новости о подписанных законах и принятых решениях, а также опросы.

Также накануне губернатор города не участвовал в спуске на воду атомного ледокола «Якутия», за которым по видеосвязи наблюдал президент страны Владимир Путин.

Напомним, три дня назад сообщалось, что Беглов запустил в соцсетях опрос о том, нужны ли зарядки для телефонов в вагонах метро. Он отметил, что их можно установить в новых составах «Балтиец».