Перейти к основному содержанию

У «Газпром Арены» откроют каток с ледовыми дорожками

каток
© Форпост Северо-Запад

В Петроградском районе города начнёт работать развлекательная зона.

В среду, 23 ноября, стало известно, что уже завтра в Петербурге откроют ледовый каток у «Газпром Арены» на берегу Финского залива. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в своём Telegram-канале.

«Завтра откроется каток прямо на берегу залива, на Крестовском острове у флагштока "Зенит". Это две площадки на 2900 квадратных метров, соединённые двумя ледовыми дорожками», — сказал чиновник.

С 25 ноября каток будет работать ежедневно с девяти утра до 22:00. По будням до пяти вечера на нём можно кататься бесплатно. В иное время стоимость проходного билета составит от 300 до 450 рублей в час. Детям от трёх до семи лет в сопровождении взрослых разрешено пользоваться площадкой бесплатно.

Пиотровский добавил, что территория оборудована раздевалками с прокатными коньками и фуд-траками. С декабря там появятся кафе-павильоны.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что на Елагином острове к началу зимы откроют каток. При этом площадка на Конюшенной площади заработает во второй половине декабря.