Перейти к основному содержанию

В Петербурге до конца ноября будет морозно и облачно

Погода небо пасмурно
© Форпост Северо-Запад

На погоду в Северной столице продолжает влиять антициклон.

В среду, 23 ноября, стало известно, что до конца этого месяца в Петербурге будет облачно, сильных снегопадов не ожидается. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

Метеоролог отметил, что погода, которая сейчас установилась в Северной столице, сформировалась под влиянием антициклона.

«Это область высокого давления над северной частью европейской части России. Мы находимся в её западной периферии. Этот антициклон уже несколько дней стоит на месте и уходить никуда не собирается. Он не пускает циклоны с Атлантики, поэтому у нас немного снега и морозная погода. Она сохранится до конца месяца», — сказал Куткевич.

Метеоролог добавил, что осадки будут выпадать небольшими порциями и сформируют небольшой снежный покров.

«Сейчас в городе уровень снега где-то в районе одного сантиметра, а в Ленобласти побольше, особенно на юго-востоке, где уже до 10 сантиметров осадков выпало», — сообщил Куткевич.

Синоптик добавил, что дневная температура воздуха до конца месяца будет составлять от -2 до -6 градусов, а ночная — до -9. В Ленобласти столбик термометра местами опустится до -12.

Ветер будет умеренным, преимущественно восточным и юго-восточным. Атмосферное давление будет всё время выше нормы и в ближайшие дни продолжит повышаться.

Напомним, накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что потепление в городе откладывается на начало декабря. До тех пор в Северной столице будет морозно.